Могут ли привлечь к уголовной ответственности, если подал на банкротство, но ранее платил исправно?
Здравствуйте. Решил подать на банкротство, просто до этого исправно платил, могут привлечь к уголовной ответственности
, Дмитрий, г. Самара
Олег Соболев
Здравствуйте.
Нет. В таких преступлениях важен прямой умысел. А у Вас его нет.
Согласно ст. 213.4 п.2 закона о банкротстве гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о банкротстве, если он видит свое возможное состояние неплатежеспособности.