8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как донести до управляющей компании сведения о положенных ВБД и членам семейства льготах?

Доброго времени суток. Являюсь ветеранов боевых действий, проживаю в Подмосковье. Имею льготы по плате за наем и содержание жилого помещения (плата за управление многоквартирными домами, содержание общего имущества и т.д.);

взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (не более 50% взноса, исходя из минимального размера взносов на уровне региона). Эта льгота предоставляется и для членов семей, которые проживают с ветераном боевых действий. Как это донести до управляющий компании? За четыре года написал им восемь заявлении, они продолжают присылать квитанции без изменений.

Показать полностью
, Сергей Алексеевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Как так получается, что управляющая компания пишет, что никаких актов нет, а в деле есть акт 2 годичной давности?
В суде идет гражданское дело о залитии квартиры. Я ответчик. Управляющая компания в 2026 году выдала справку, что никаких актов о залитии на мою квартиру не составляли, их не было. В материалах дела появился акт о залитии квартиры истца от 2024 года, где стоит виноватым моя квартира. Как так получается, что управляющая компания пишет, что никаких актов нет, а в деле есть акт 2 годичной давности? С этим актом меня никто не знакомил, впервые увидел его в материалах дела!
, вопрос №4976745, Георгий, г. Москва
Родители мальчика или управляющая компания?
Ситуация такая: автомобиль был припаркован во дворе многоквартирных домов на парковке. Во дворе располагается площадка для игр в футбол/баскетбол, площадка эта вкруг обрешочена, но! где был припаркован автомобиль, в обрешоченом заборе была дыра. На этой площадке играл мальчик (пинал мяч), и он (мяч) вылетел в эту дыру и повредил автомобиль. Кто несет ответственность за нанесенный вред? Родители мальчика или управляющая компания?
, вопрос №4970977, Юлия, г. Москва
Добрый день, как быть в ситуации что управляющая компания просит сформировала оплату с задвоением, тк была
Добрый день, как быть в ситуации что управляющая компания просит сформировала оплату с задвоением, тк была ситуация что лс раньше принадлежал другому владелтцу и платила на него по рекомендации из УК а потом они сказали что вы не должнв платить и выставили огромный счет с щадвоением,жалобы не помогают, игнорируют
, вопрос №4968073, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2019