Попадает ли имущество акционера под банкротство ОАО?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если оао проходит банкротство, попадает ли имущество одного из акционеров находящееся в долевой собственности под эту процедуру?
, Иван, г. Геленджик
Илья Казаков
Добрый день,
Если речь идет о рисках привлечения акционера к субсидиарной ответственности по долгам банкрота, то да, риск наложения взыскания, в ходе взыскания присужденных сумм субсидиарной ответственности, на такое имущество есть.