Попадает ли имущество акционера под банкротство ОАО?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если оао проходит банкротство, попадает ли имущество одного из акционеров находящееся в долевой собственности под эту процедуру?

, Иван, г. Геленджик

Добрый день,

Если речь идет о рисках привлечения акционера к субсидиарной ответственности по долгам банкрота, то да, риск наложения взыскания, в ходе взыскания  присужденных сумм субсидиарной ответственности, на такое имущество есть.