Как быть, если произошел залив квартиры ГБУ "Жилищник"?

Здравствуйте. Мою квартиру залили:( Слесаря сказали, что в выше расположенной квартире прорвало полотенцесушитель находящийся в зоне ответственности "Жилищника".

На заявку о составление акта, пришел лишь мастер. Подтвердив, что вина за залив лежит на "Жилищнике", составил "акт осмотра" в котором указал:

Причина залива, свищ на полотенцесушителе, течь устранена. Ремонтные работы будут проведены в срок до _____.

На данный момент, имею на руках копию составленного "Акта о заливе" утвержденного гл. инженером, подписанного инженером и мастером а так же, выписку из журнала ОДС с указанием о выполненных работах по устранению течи в выше расположенной квартире. Достаточно ли этого, чтобы проведя независимую оценку подать исковое заявление на "Жилищник" или же требовать повторного составления акта? Благодарю за ответ.

  • IMG_20190407_233001
    .jpg
, Роман, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Роман, здравствуйте.

Да, теперь Вы можете заказать независимую экспертизу ущерба, причиненного по результатам залива.

Единственное, Вы согласны с теми повреждениями, которые указаны в акте?