8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли сохранить выплату пенсии в данном случае?

Здравствуйте . Ребенок получает пенсию по потери кормильца ,мой муж хочет ее удочерить . Можно ли сохранить выплату пенсии ?

, Наталья Шадрина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Статья 138 СК РФ. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия Комментарий к статье 138 СК РФ: 1. Каждый ребенок со смертью отца (матери) получает право на пенсию по случаю потери кормильца. Это положение охватывает (согласно комментируемой статье, а также Федеральному закону от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» <1>) и детей, усыновленных уже после того, как у них возникло такое право, т.е. право на пенсию по случаю потери кормильца сохраняется и после усыновления.После удочерения Ваш ребенок сохраняет право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли идти в суд с таким определением от ГИБДД и правомочно ли они его выдали?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Произошло ДТП с участием электросамоката (кекшеринг), причинен материальный ущерб авто. Наряд ДПС отказал в составление протокола, пояснив, что в данном случае (скорее всего, будет признана обоюдная вина, тк я сдавал задом, притормозил, увидев как по встречке едет самокат, и он въехал мне в багажник, есть видео подтверждение) необходимо явиться к инспектору и он уже, оценив кто виноват, выдаст необходимые документы. Инспектор выдал определение об отказе в возбуждении административного правонарушения, не увидев причин для возбуждения, и просто отпустил самокатчика, а мне посоветовал обратиться в свою страховую. Которая, в свою очередь, также отказала в выплате компенсации, сославшись на то, что это не является страховым случаем по ОСАГО. А машина повреждена, материальный ущерб есть. Подскажите, как быть в такой ситуации?? Можно ли идти в суд с таким определением от ГИБДД и правомочно ли они его выдали?
, вопрос №4956708, Вячеслав, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сейчас 62 года и 3 месяца год рождения 1964 февраль стаж 42 будет в июне 2026 года можно ли уйти на пенсию
мне сейчас 62 года и 3 месяца год рождения 1964 февраль стаж 42 будет в июне 2026 года можно ли уйти на пенсию
, вопрос №4956376, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие льготы и выплаты на данный момент?
В 2014 году вышел на пенсию по выслуге лет, 20 лет календарных МВД , т.к. пенсия на две тысячи была больше чем по заболеванию в ходе прохождения службы. Могу ли я подать на пересмотр пенсии по инвалидности ? Какие льготы и выплаты на данный момент?
, вопрос №4955271, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли использовать в статье и публичных материалах название DOMVISION только на латинице без русской версии?
Добрый день. Нужна консультация по использованию названия проекта DOMVISION в публичных материалах в связи с изменениями законодательства о русском языке, вступающими в силу с 1 марта 2026 года (Федеральный закон №168-ФЗ). Проект не имеет зарегистрированного товарного знака на данный момент. Подскажите, пожалуйста: 1. Можно ли использовать в статье и публичных материалах название DOMVISION только на латинице без русской версии? 2. Будет ли соответствовать закону следующий формат: DOMVISION — цифровая среда жилых комплексов или DOMVISION — цифровая инфраструктура жилых пространств? 3. Достаточно ли в данном случае раскрытия смысла бренда на русском языке, без обязательной транслитерации «Дом Вижн»? 4. Является ли транслитерация «Дом Вижн» юридически необходимой, либо она не требуется, если рядом есть русскоязычное описание деятельности проекта? 5. Есть ли официальные разъяснения, судебная практика или рекомендации по подобным случаям использования незарегистрированных брендов на латинице в СМИ, статьях, презентациях и рекламе? Речь идет именно о публикации статьи в городском СМИ и дальнейшем использовании названия в презентациях, сайте и информационных материалах проекта. Спасибо.
, вопрос №4953041, Антон, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить выплаты на детей от 3 до 7 лет в москве если нет постоянной регистрации
Можно ли оформить выплаты на детей от 3 до 7 лет в москве если нет постоянной регистрации. Только временная
, вопрос №4952866, Furug, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2019