Как законным способом можно снять чужой арест?
Здравствуйте, мне пришло сообщение от МТС Банка, что мой счет арестован на 20908 рублей, этот долг выписали из другого города, где раньше я проживала. С 2012 года я там уже не живу, но живет моя мама, которая накопила долг по квартире, но выплатила со временем. Как мне доказать, что я там с 2012 года не проживаю, Возможно ли снять арест?
наличие регистрации формально дает основание привлечь Вас к субсидиарной ответственности по задолженности возникшей по данной квартире, пока долг (как понимаю там 1 сумма и несколько должников) не будет погашен у приставов не будет оснований снимать арест, обращение в суд тут тоже не особо поможет из за наличия прописки, долг ведь наверняка возник в период Вашей регистрации в данной квартире а для суда факт регистрации означает факт проживания, тут если только отменять судебный приказ (скорее всего выдан судебный приказ), но для этого надо восстанавливать срок, т.е. ехать в суд либо выдавать на кого то доверенность чтобы он в суде получил копию приказа и попробовал его отменить