Могу ли я со своего участка выносить снег на улицу?

Участок огорожен бетонным забором и оттаявшему снегу некуда течь и образовываются большие лужи. Стал выносить снег на улицу вдоль своего забора, помехи для передвижения транспорта и людей нет. Но соседка запретила аргументируя затоплением улицы талыми водами , препятствующих прохождению транспорта. Но эта улица изначально тонет независимо выносшу я снег или нет.

, Петр, г. Якутск
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Соседка не наделена властно-распорядительными полномочиями ( то есть не может запретить или разрешить ).