Может ли муж прописать меня в квартире, где прописан он сам и является собственником 1/2 квартиры?

Добрый день. Может ли муж прописать меня в квартире, где прописан он сам и является собственником 1/2 квартиры, вторая половина принадлежит дедушке, но он к сожалению уже третий год безвылазно лежит в больнице, не говорит, не ходит, и никакие документы подписывать не может (инвалидность 1 группы). Перед попаданием в больницу никакую доверенность сделать не успели от него.

, Вика, г. Новокузнецк
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Вика!

Да, вы можете прописаться в квартиру к мужу. Члены семьи собственника жилого помещения имеют равные права пользования жилым помещением с собственником помещения, в том числе право регистрации по месту жительства в этом помещении. Нарушений прав второго собственника долевой собственности в данном случае не будет.

Вика
Клиент, г. Новокузнецк
Дак второй собственник ведь не сможет дать согласия на прописку так как лежит в больнице безвылазно

Согласие не потребуется