Возможно ли открыть ИП при готовящемся банкротстве физического лица?

Возможно ли открыть ИП при готовящемся банкротстве физического лица если деятельность от ИП является единственным источником дохода?

, Борис, г. Чебоксары
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Открыть конечно можно, но в таком случае Вам придется банкротиться как ИП, а значит при признании Вас банкротом, статус ИП аннулируется.

Можно было бы оформиться самозанятым, но в Вашем регионе пока эта опция недоступна.