Как подать на алименты, если мы находимся в разных городах?
Здравствуйте, подскажите могу ли я подать на алименты, если я нахожусь в России, а бывший муж в Казахстане
, Ekaterina Tatyr, г. Новосибирск
Илья Пауков
Добрый день!
Иск о взыскании алиментов Вы можете подать по месту Вашего нахождения.
Ст.29 ГПК
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.