Наказание за нанесение побоев, если обвиняемой 18 лет и она не работает
здравствуйте у меня произошла такая ситуация обвиняемый умышленно нанес предметом вред здоровью . после чего меня госпитализировали в больницу . в ходе чего выяснилось что у меня порез тканей на лице . вдавленный перелом верхнечелюстной пазухи . сотрясение головного мозга . я написала заявление . меня интересует на чем я могу настоять в сфере наказания . что за это может быть . и в размере какой суммы я могу требовать компенсацию за причинение вреда . плюсом за моральный вред что у меня теперь остался шрам на лице и потеряла работу .а у меня на иждивении ребенок . просто обвиняемая не работает а обучаетьтся ей всего 18 лет . могут ли ей вообще присвоить какой либо денежный приговор .
Да, можете, если будет установлена вина лица, причинившего Вам телесные повреждения.