Что делать в случае приостановления постановки на кадастровый учет?
Идет процесс по постановке нежилого гаражного здания на кадарстровый учет с целью оформления в собственность, по одному боксу на четырех человек. Процесс постановки на учет был приостановлен в связи с тем, что в техническом паспорте здания оно описано как одно "здание гаражного бокса", в состав которого входят помещения №1,2,3.4, а в решениях суда о признании права собственности на нежилое помещение написано признать собственностью не помещения, а "здание гаражного бокса №1" и т.д. Неужели это действительно столь сильное нарушение и как действовать дальше, снова подавать на проведение четырех заседаний суда или легче исправить технический паспорт? Отказывают по различным причинам уже четвертый раз, каждый раз что-то новое, наш сельский адвокат только пожимает плечами.
- photo5285308144127421272.jpg
Сандрис!
Мой опыт подсказывает, что лучше исправить технический паспорт и привести его в соответствии с решениями суда. Иначе основания для приостановления государственной регистрации, предусмотренные законом №218-ФЗ от 13.07.15 «О государственной регистрации недвижимости» так и останутся, техпаспорт поменять проще.
Всего доброго!
Добры день.
Согласно уведомлению Росреестра Вам необходимо привести в соответствие декларации на гаражи с последними изменениями и сделать новы техпаспорт, в котором гаражные боксы будут соответствовать резолютивной части решения суда. Это все должен делать кадастровый инженер.
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена