Наследство.Распределение долей недвижимости
Приватизированная квартира 3 доли. Семья мать,отец и 2 сына. У одного сына есть 1/3( младший) у другого нет (старший). Умирает отец. Мать хочет переписать отцову долю, на сына (старшего),у которого нет доли. Тем самым получается, что младшему нужно написать отказ от наследства, на отцову долю (правельно?). Далее получается, что у матери и двух сыновей по 1/3. Мать хочет свою долю распределить пополам. То есть у сыновей получится по 1/2. Вопрос вот в чём, нет ли где здесь подводных камней и у сыновей будут одинаковые права?
Да, верно у каждого брата в итоге будет по 1/2.
Т.е. у матери доли не будет. У старшего, который в результате отказа от наследства матери и младшего сына получит 1/3 ( доля отца) + 1/6 (доля матери) = 1/2.
У младшего будет 1/3 (его собственная доля) + 1/6 (доля матери) = 1/2
Подводных камней нет. У каждого будут равные права согласно