Как выбрать код ОКВЭД при регистрации ИП?

Здравствуйте! Прошу подсказать какой ОКВЭД выбрать при регистрации ИП. Род деятельности: я работаю фитнес тренером в фитнес клубе. Сейчас регистрируюсь на УСН и с мая буду переходить на патент. Спасибо.

, София, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Софья.  Основной код ОКВЭД — 93.13 Деятельность фитнес-центров.http://www.consultant.ru/docum... Эта группировка включает:- деятельность клубов по фитнесу и бодибилдингу. Эта группировка не включает:- индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе

София
Клиент, г. Москва

Дело в том что я работаю наемным фитнес тренером в фитнес клубе. Провожу групповые и индивидуальные занятия. Мне кажется код ОКВЭД — 93.13 подразумевает организацию самого фитнес клуба, а не работу в нем фитнес тренером. Или я не права? Спасибо.

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, София.

Образование в области спорта и отдыха Эта группировка включает:- занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально Эта группировка включает:- спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);- обучение в спортивных лагерях;- обучение гимнастики;- обучение в школах верховой езды;- обучение плаванию;- услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;- обучение боевым искусствам;- обучение йоге. Эта группировка не включает:- занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;- образование в области культуры

Если Вы ИП и осуществляете образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна. Если с привлечением, то необходима. Никаких льгот не предусмотрено (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, думаю, что Вам нужен ОКВЭД 85.41.1 — Образование в области спорта и отдыха