8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли объектом налогообложения машина, переоборудованная для инвалидов?

Разъясните пожалуйста статью 358 пункт 2 подпункт 2 Налогового кодекса РФ. Есть легковая машина переоборудованная для инвалида, установлены приводы ручного управления газа и тормоза, всё оформленно в гибдд. Собственно вопрос. подпадает ли эта машина под данную статью или же там говорится исключительно только про машины приобретённые через органы соцзащиты? Должен ли я платить транспортный налог? Спасибо.

, Георгий, г. Нижний Новгород

Добрый день, Георгий. 

Согласно указанному пункту

2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами

речь идет об автомобилях, которые СПЕЦИАЛЬНО оборудованы для инвалидов. Соответственно, оборудование предполагает внесение изменений в конструкцию автомобиля, которые Вы сделали. Но оборудовать автомобиль для инвалида — это половина дела. Необходимо все эти изменения узаконить через ГАИ. После соответствующего оформления в МРЭО указанный автомобиль будет как раз иметь статус «автомобиль, специально оборудованный для использования инвалидами». 

В законе нет указания на то — где и как инвалид получил автомобиль. Следовательно — указанная льгота на него будет распространяться

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите есть ли шанс оставить машину?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. В 2022 г купили машину. На машину мы сами копили деньги. Сами же ездили за покупкой и деньги лично сами передавали. Машину поставили на маму. Но в 2024 г мама связалась с мошенничеством. Она набрала кредитов. И так как не чем было платить. Она подала на банкротство. С нами не посоветовалась. Сейчас у нее забирают машину в конкурсную массу. У нее даже нету прав. И не когда не имела. Ездию только я. Подскажите есть ли шанс оставить машину?
, вопрос №4775851, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли этот случай страховым?
В зоне сво при выполнении служебных обязанностей повредил правую ступню . Потом пошло загноение (флигмона ) в полевом госпитале прооперировали и эвакуировали в Крым годе полтора месяца проходил лечение. Является ли этот случай страховым ?
, вопрос №4775475, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли забрать гараж или машину при официальном трудоустройстве?
Могут ли забрать гараж машину если официально работаю
, вопрос №4775081, Павел, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли преступлением, если бывшая жена выкладывает выкладывает фотографии голого сына где видны попа и его лицо на фоне бани возле речки и так далее Но самих гениталий не видно
Является ли преступлением, если бывшая жена выкладывает выкладывает фотографии голого сына где видны попа и его лицо на фоне бани возле речки и так далее Но самих гениталий не видно
, вопрос №4774852, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаюсь ли я не подвергнутым лишению прав, если не сдал ВУ после решения суда?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774530, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2019