Кто оплачивает услуги адвоката?
Затопили квартиру соседи сверху. Наняла адвоката. Кто оплачивает услуги адвоката в гражданском деле? Каким НПА предусмотрена данная ситуация?
, Макс, г. Ростов-на-Дону
Александр Печеницын
Вы оплачиваете, кто же еще.
Потом эти расходы взыщите с ответчиков, в случае вынесения решения суда в Вашу пользу.
Глава 7 ГПК РФ.
Кристина Баженова
Согласно ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в
пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному
ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг
представителя в разумных пределах.