Смогу ли я поступить на бюджет в другой ВУЗ?

Здравствуйте! Я учусь сейчас на бюджете в университете, но я хотел бы поступить в другой. Если я заберу сейчас документы смогу ли я поступить на бюджет в другой ВУЗ?

, Андрей, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете в соответствии с положениями ФЗ «Об образовании в РФ», так как высшее образование еще не получили, то есть диплома нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, поскольку у Вас отсутствует диплом о высшем образовании (бакалавр, специалист ...), которым доказываете уровень своего образования.

В Российской Федерации гарантируется  на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образованиеданного уровня гражданин получает впервые.

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)

С уважением,