Как можно законно написать отказ от ребёнка?

Добрый день. Ситуация заключается в том, что находясь ещё в браке, жена родила ребёнка от другого мужчины. И его автоматически записали на супруга. Как можно написать отказ от ребёнка?

, Наталья, с. Коса

Добрый день. Отказ от ребенка правильнее назвать оспариванием отцовства. Оспаривание отцовства в подобном случае может производиться только в судебном порядке. Таким образом, необходимо написать и подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства, в котором привести аргументы в пользу аннулирования отцовства.