Как добиться справедливых вычетов со счёта в Сбербанке?

Здравствуйте.

Мне 54 года.Единственное место работы: дворник в детском саду. Зарплата 8 тыс. р.

Зарплатный счёт в Сбербанке . На счёт наложен арест по ИП ФССП. Был кредит в Сбербанке. Получаю со счёта на руки 2 тыс.р.

Как быть.

, paluc, г. Кириши
Денис Васильев
Юридическая компания "Разумные Решения", г. Саратов

Здравствуйте paluc!

Согласно п. 1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, к имуществу на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам относиться и продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Сформируйте обращение на сайте ФССП, правильно выбрав территориальную принадлежность: обращение должно быть сделано в тот регион, который вынес постановление. В обращении потребуйте возврата неправомерно изъятых средств.