Будет ли возбуждено уголовное дело при угрозе убийством по телефону?
добрый день. если угроза убийством была по телефону и разговор записан, возбудят ли уголовное дело и чем это им грозит. участковый сказал , что дело не пропустят и не взял даже запись разговора
, игорь, г. Саранск
Руслан Шаймарданов
Здравствуйте, Игорь.
Запись Вашего разговора является существенным моментом при решении вопроса о возбуждении уголовного дела и ее обязательно необходимо приобщить к материалам проверки. Для этого Вам нужно написать заявление на с просьбой приобщить запись данного разговора и соответственно приобщить к заявлению данную запись.
Скорее всего данную запись не хотят у Вас брать, так как очень проблематично будет установить лицо, которое по телефону угрожало.