Сроки выписки человека из квартиры, где он давно не проживает
Сколько по срокам длится процедура чтобы выписать человека из квартиры , если он уже как лет 5 не появляется у своей родной матери?
, Екатерина, г. Москва
Юниэстейт ООО
Добрый день, Екатерина!
Выписать данного гражданина можно только в судебном порядке. По закону процессуальный срок разбирательства дел не может превышать двух месяцев.
ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.