Что мне может грозить, если при въезде в РФ не встала на миграционный учет?
Приехала из казахстана 21.02 не встала на миграц учет что делать теперь. Говорят при вьезде или выезде за границу будет штраф
Здравствуйте!
В соответствии с положениями ст. 18.8 КоАП РФ действительно будет наложен штраф
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Также может быть применено административное выдворение за пределы РФ, но если у Вас есть родственники (Обычно близкими родственниками признаются братья, сестры, родители, дети), то об этом необходимо сразу сообщить и соответственно данная мера не будет применена.
Рекомендую Вам решить этот вопрос и урегулировать как можно раньше, на границе будет уже сложнее, так как обстоятельства рассматривает суд и выносит соответствующий акт.
Здравствуйте.
1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Ст.55 Конституции РФ.
Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы на сайте МВД РФ по миграционным вопросам запрет проверили?