Оплата алиментов по минимальному размеру
Добрый вечер.
У моего жениха сложилась такая ситуация, его бывшая девушка утверждает что родила ребёнка от него, но это не доказано. Сейчас она подала в суд на подачу алиментов. Если все таки окажется что ребёнок моего жениха, то как сделать так чтобы платить по минииальному, он ип.
Здравствуйте,
По общему правилу, алименты взыскиваются в долях от всех видов заработка. На одного ребенка это 1/4 (ст. 81 Семейного кодекса). Эти правила применяются и к индивидуальным предпринимателям. Основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены в пункте 1 статьи 83 Семейного кодекса. Для ИП это может быть нерегулярный меняющийся заработок.
На исковое заявление нужно подать аргументированное возражение.
С уважением, Андрей Козырев