Налоги при продаже нежилого помещения, использовавшегося ИП
Купил нежилое помещение,использовал как ИП под торговлю,сейчас закрыл ИП и хочу продать помещение,какую лучше выставить цену в договоре,выше или ниже той которая была при покупке мной,для оплаты налогов, меньше 5 лет во владении.Куплена в 2018 году
, Аркадий, с. Тугур
Роман Астахов
При продаже помещения налогооблагаемой базой будет считаться разница между покупной и продажной ценой. Если продадите по цене приобретения, налогов уплатите 0, при условии что вы не пользовались возмещением НДФЛ