Как узнать о том, имеется ли решение суда о взыскании алиментов?

Как узнать есть ли решение суда о взыскании алиментов ? Задолженности нет у судебных приставов , но возможно что решение суда есть, его пока не передали приставам ( задолженность копится)

, Инна, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете поискать информацию о решении/судебном приказе на сайте мирового суда по фамилии  получателя или плательщика алиментов. Поскольку алименты могут взыскиваться как по месту жительства плательщика, так и получателя, проверить стоит по обоим адресам.

При вынесении решения/судебного приказа информация о нем не появляется у приставов сама по себе, получатель алиментов должен передать в ОСП исполнительный документ.

С уважением, Андрей Козырев

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

Пришлите пожалуйста ссылку сайта мирового суда

Поищите, пожалуйста, сами — я не могу определить подсудность, я ведь не знаю адресов ни плательщика алиментов, ни получателя. Сайт определяет ваше местоположение как Петербург, вот ссылка на сайт мировых судей