Как в данном случае можно поступить с оплатой за обучение?
Здравствуйте,я училась в колледже оплатила первый год полностью,после первого полугодия по семейным обстоятельствам,пришлось уехать из города на долгое время,через год пришло письмо что меня отчислили ещё через какое-то время я приехала в родной город,пошла забирать документы,мне говорят оплати за те пол года что ты числилась и тогда отдадим...это законно? И как с этим быть ?
Спасибо
Добрый день, Татьяна.
Вам нужно направить заявление на расторжение договора обучения.
А то что они сейчас делают банальное самоуправство. Пригрозите, что подадите заявление, если не отдадут документы.
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса