Как разменять квартиру, если второй собственник находится в тюрьме?

Здравствуйте!У мужа есть доля в квартире второй дольщик пасынок его сейчас в тюрьме.Когда он освободится мы не хотим жить с ним в одной квартире.В квартире 46 квадратов как правильно сделать чтоб нам разьехаться?Спасибо.

, Вероника, г. Улан-Удэ
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, для начала нужно всё обсудить с вторым собственником, если он в целом будет согласен на продажу квартиры или обмен на какое-то другое имущество, то он может выдать доверенность любому совершенно летнему человеку на осуществление сделок с его долей в праве собственности, том числе на продажу его доли.
А вот условия на которых будет продаваться квартира нужно обсуждать с собственником.