Какой договор необходим с УК в данном случае?

добрый день. Мы компания по установке и обслуживанию систем видеонаблюдений. Жильцы поанируют установить видеонаблюдение за двором и подъездами в многоквартирном доме. Нужно ли составлять договор с УК, если да то какой? агентский? при этом оборудование устанавливается за наш счет и является нашей собственностью, а мы как обслуживающяя организация получаем оплату за услуги от жильцов. Благодарю

, Рамиль, г. Набережные Челны
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рамиль!

Заключать договор с УК не нужно, т.к. у вас правоотношения с жильцами, а не с УК.

Если в доме нет ТСЖ, то для заключения договора необходимо письменно оформленное решение общего собрания жильцов, в котором будет указано кому из жильцов поручено подписание договора с вами. Если в доме есть ТСЖ, то договор необходимо заключить именно с ТСЖ.