8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли Росреестр отказал в регистрации?

Я в 2011 году купила 1/3долю в жилом доме. Владелецы остальных 2/3 долей с предыдущим хозяином ещё в 2007 году разделили дом в суде на 3 помещения, но до 2011 года никто не регистрировал право собственности на помещения. После моей покупки один собственник, в 2011 выделил себе помещение. А я не знала о том, что есть определение суда и не зарегистрировала своё помещение. В этом году решила продать свою долю, нотариус отказал нам регистрировать сделку. Подала в росреестр заявление на регистрацию помещения, определение суда от 2007 года о разделе дома в натуре, определение суда о замене стороны в судебном определении от 2007 года, техплан помещения. Росреестр отказал в регистрации, в связи с тем, что с 2017 года регистрация помещений в жилом доме не допускается. Что делать? Я не могу теперь продать собственное имущество!!!

Показать полностью
, Анна, г. Курск

Здравствуйте Анна!

Исходя из сути Вашего вопроса однозначно и односложно на него ответить не представляется возможным без изучения документов (решений, отказа Росреестра и т. п.), о которых Вы упоминаете в своем вопросе.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить необходимые документы, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли указано что регистрация была в днр?
Здравствуйте, Хотим пожениться в Днр, Т.к. парень служит в днр, сами мы из РФ. При регистрации в днр могут ли возникнуть какие то проблемы? И при смене паспорта , штамп мне поставят если регистрация была в днр ? Будет ли указано что регистрация была в днр?
, вопрос №4961464, Ари, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопросы: Правомерна ли позиция сотрудника?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Я своевременно подал заявление через портал Госуслуги на замену паспорта по возрасту — дата регистрации заявления укладывалась в установленный законом срок (90 дней с момента наступления основания для замены). Однако, не зная о строгих временных рамках, я выбрал дату визита в подразделение МВД, которая уже выходила за пределы этого 90-дневного срока.Сегодня при личном обращении сотрудник подразделения сообщил, что в отношении меня будет составлен протокол об административном правонарушении по факту несвоевременной замены паспорта. На мои доводы о том, что само заявление было подано в срок (дата регистрации на портале Госуслуг входит в 90-дневный период), сотрудник ответил, что это не имеет значения — важен факт физической явки в орган и подачи документов. Вопросы: Правомерна ли позиция сотрудника? Является ли дата регистрации заявления на Госуслугах юридически значимым моментом для соблюдения срока, или же таковым считается только личный визит с документами?
, вопрос №4961064, Максим Владимирович, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли выставлен счёт за такой период или обязаны выставить счёт с момента подписи передаточного акта?
Здравствуйте! Была приобретена недвижимость в новостройке по ДКП. Регистрация права собственности произошла 28.11.2025. Выдачу ключей застройщик начал с января 2026, 22.01.26 был подписан передаточный акт. В конце февраля выставили УК выставила счёт за КУ с 28.11.2025 по конец февраля. Правомерно ли выставлен счёт за такой период или обязаны выставить счёт с момента подписи передаточного акта?
, вопрос №4960925, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета?
Здравствуйте! Я военнослужащий женского Пола, контракт закончился, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 1,5 и я хочу досрочно уволиться. Работодатель мне дал следующую инструкцию: «рапорт о выходе из декрета, рапорт на увольнение, ожидание аттестационной комиссии). Дело в том, что если я выйду официально из декрета, даже после написания рапорта мне будет необходимо выйти на службу? Если у меня нет такой возможности оставить ребенка, возможно ли в моем случае увольнение без выхода на службу? Установлены ли регламентом сроки моего увольнения? Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета? Возможно немного некорректный вопрос, а могу ли я это «время» ожидания комиссии пробыть на больничных? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4959696, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2019