Раздел денежных средств после продажи коммунальной квартиры
добрый день. Вопрос такой, в случае продажи коммунальной квартиры, как будут делиться средства от продажи квартиры за общую площадь? квартира 48.9 км, 12.8 кв(комната) 1 собственник, 18кв(комната) 3 собственника, площадь общей территории 18,1 квадрат(кухня, ванна, туалет, коридор)
, Людмила, г. Иркутск
Юлия Реутова
Здравствуйте, Людмила!
ЖК РФ Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире
п. 1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
Как вы понимаете, общая площадь не делится поровну, а пропорциональна площади комнаты.
С уважением, Юлия Владимировна.
Как правильно рассчитать сумму, есть ли какая то формула?
Здесь исключительно математические расчеты.