8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ограничение прав управления ТС при наличии ВНЖ и армянских прав

Здравствуйте. У меня внж РФ и армянские права. Сотрудники дпс остановили, выписали протокол, в котором указано, что я не имею права управлять тс. Как быть в этой ситуации?

, Саргис, г. Краснодар

Добрый день!

В силу пункта 12 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

В силу пункта 13 указанной статьи не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Если Вы не осуществляли трудовую или предпринимательскую деятельность, связанную с управлением ТС, то протокол составлен незаконно.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь, можете обратиться ко мне посредством чата.

С уважением, А.М.Мищенко.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.Возможность использования удостоверения, полученного в другом государстве, регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона РФ «О безопасности дорожного движения»: «Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.» Таким образом, если национальных прав нет, то можно воспользоваться иностранными или международными водительскими правами. Поэтому в случае предъявления к Вам каких-либо штрафных санкций Вы можете оспорить такие действия сотрудников ДПС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос, привлекцт ли меня к ответственности, если виновник ДТП не я?
Добрый день. Являюсь водителем машины, в которую въехал сзади другой автомобиль. Я, пострадавшая соорона, лишен права управления ТС, а также не имею страховку на машину. Водитель виновный имеет КАСКО и пойдет в страховую и в ГиБДД для возмещения средств на ремонт своего авто. Вопрос, привлекцт ли меня к ответственности, если виновник ДТП не я?
, вопрос №4851911, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я буду катить мотоцикл не имея категории права управления, но мотоцикл оформлен на меня что будет от гибдд
Если я буду катить мотоцикл не имея категории права управления, но мотоцикл оформлен на меня что будет от гибдд
, вопрос №4851240, Сергей, г. Краснокаменск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам сказали, что нужно получить справку на госуслугах о праве на наследство земельного участка и жилого дома
Здравствуйте ! Нам сказали , что нужно получить справку на госуслугах о праве на наследство земельного участка и жилого дома. Ранее 4 года назад было выдано свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Сейчас просто нужно подтвердить.На госуслугах не смогли найти такую справку. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4850694, Анастасия, г. Сарапул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли старый владелец права на имущество в доме и на участке после заключения сделки?
При продаже дома, если в договоре купли-продажи указано продажа дома и участка и сделка состоялась, кому принадлежит все имущество, которое находится в доме и на участке? новому владельцу? имеет ли старый владелец права на имущество в доме и на участке после заключения сделки? На какие правовые акты можно сослаться для того, чтобы ответить продавцу о том, что она более не имеет право на имущество, находящееся в доме и на участке, и дополнительно, подскажите пожалуйста, в гараже на проданном участке остался двигатель, на который у продавца имеются документы о покупке, имею ли я право оставить его себе? Сделка оформлена 24.11.2005 документы получены в первых числах декабря 25 года, двигатель начали требовать в начале января 26 года.
, вопрос №4850352, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попался выпивший за РУЛЁМ без прав управления, после в течении года попался второй раз без прав управления, отказался от освидетельствования
Попался выпивший за РУЛЁМ без прав управления , после в течении года попался второй раз без прав управления , отказался от освидетельствования. Забрали машину на арест площадку, с последующим изъятием машины в пользу государство. Суда еще небыло. И в третий раз попался без прав управления на машине жены. Что ожидает за третий раз?
, вопрос №4850272, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2019