Будет ли считаться судимостью судебное разбирательство после ДТП?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, подал документы в органы МВД, пока ждал справку попал в аварию и на меня подают в суд. Это будет считаться судимостью?
, Марго, г. Тавда
Рамазан Бердигалиев
Марго, здравствуйте.
Категория судимость применима только к лицам, осужденным в соответствии с уголовным законодательством. В вашем случае это гражданский иск о взыскании ущерба и к судимости не имеет никакого отношения.