Как выписать человека из квартиры без наличия его согласия?
Добрый день! Подскажите может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия без суда? Сын проживает в квартире с женой и сыном (жена и сын в этой квартире не прописаны), за коммунальные услуги платит вовремя, но мама хочет что бы он сьехал с этой квартиры и выписался! Добровольно он это делать не хочет, а в суд мама подавать не хочет! Какие варианты развития в этой ситуации можете предложить?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Иванова
Здравствуйте. Ирина.
Снятие с регистрационного учета возможно только по личному заявлению или по решению суда.
Кроме того, важно знать квартира муниципальная или в собственности.От этого возможны различные варианты исковых требований матери в суде.