Ипотека отложенные проценты
Заключен договор ипотеки, который был нарушен заёмщиком (мной) по причине изменившиегося материального положения и болезни.
Образовалась задолженность по процентам.
Было написано много обращений по результату которых банк подписал соглашение о реструктуризации долга.
Долг по процентам был реструктуризирован. В соответствии с соглашением я должен платить как текущие проценты так и отложенные проценты, а также суммы по основному долгу.
Через некоторое время соглашение о реструктуризации было тоже мной нарушено. Банк обратился в суд с требованием о взыскании долга и обращении взыскания на предмет ипотеки (квартиру).
Возвращаться в график платежей или составлять любой другой график платежей я не считаю для себя возможным.
Однако я не согласен с суммой задолженности, разницу между и которой и стоимостью квартиры мне должны возвратить после торгов.
Банк просил суд взыскать взыскать с меня всю сумму долга по процентам несмотря на реструктуризацию. Правомерно ли их требование или я должен только те отложенные проценты, которые не уплатил с даты просрочки по соглашении о реструктуризации по настоящую дату?
В соглашении по п. 2.1. вы обязаны гасить кредит по графику платежей от 26.02.2018 г. Согласно графика платежей в ежемесячный платеж входит основной долг, проценты и отложенные проценты.
На основании этого с вас и должны взыскать сумму долга согласно графика платежей от 26.02.2018 г.
Поэтому вам необходимо составить возражения и к ним приобщить соглашение от 26.02.2018 г. Так же необходимо сделать свой контррасчет на основании графика от 26.02.2018 г. с учетом ваших платежей. В обоснование предоставьте все квитанции об оплате.
Так же можно в процессе просить о назначении счетно-бухгалтерской экспертизы для установления долга