Военная ипотека для военнослужащей до развода

я военнослужащая хочу взять военную ипотеку и купить жилье но я не в разводе! если я приобрету жилье по военной ипотеки до развода супруг пр разводе имеет право на половину квартиры?

, марина, г. Иркутск
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В соответствии с

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

имущество приобретённое в браке, является совместно нажитым. При разводе, супруг будет иметь право подать в суд о решении вопроса раздела имущества.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!

марина
Клиент, г. Иркутск
так имущество нажитое в браке я согласна а это военная ипотека за менч платит государство

уточнила. Действительно Военная ипотека не является совместно нажитым имуществом  согласно

ст.36 СК Рф

, поскольку приобретена она по безвозмездным сделкам.

Семейный Кодекс РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.