Могу ли я выезжать за границу, если наложен арест на регистрационные действия авто сотрудниками МВД?

Здравствуйте, могу ли я выезжать за границу, если наложен арест на регистрационные действия авто сотрудниками МВД, за изменения регистрационых действий.

, Кирилл, г. Краснодар
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Кирилл.

На выезд за границу напрямую данный факт не влияет.

В силу статьи 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, требований, содержащихся в судебном акте (в статье содержится перечень основания для наложения такого ограничения).

С уважением, А.М.Мищенко