Как можно поступить со встречным иском?

Здравствуйте!

В арбитраж подаётся иск, ответчик подает встречный иск.

Каждый по своим искам выигрывает.

нельзя ходатайствовать о возмещении судебных расходов каждому или можно?

Как это обычно происходит, если каждый по своему иску получил то, что хотел?

Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Каждый по своим искам выигрывает.

Ольга

Добрый день.

В описанной Вами ситуации первоначальный истец вправе потребовать возмещения судебных расходов по его удовлетворенному иску. Ответчик (Истец по встречному иску) также вправе потребовать возмещения судебных расходов по его удовлетворенному встречному иску.

Заявления о распределении судебных расходов может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.