Как обезопасить себя, чтобы не остаться без денег и квартиры?

Добрый день. Я продаю квартиру, покупателю деньги выделяет фирма. Расчет по безналичному( предупредили, что возможно будут перечислять от 2-3 дней.) Как обезопасить себя, чтоб не остаться без денег и квартиры?

, Люда, Каспи
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Людмила добрый день!

Добрый день. Я продаю квартиру, покупателю деньги выделяет фирма. Расчет по безналичному( предупредили, что возможно будут перечислять от 2-3 дней.) Как обезопасить себя, чтоб не остаться без денег и квартиры

В договоре купли-продажи пропишите, что оплата за квартиру в течение например 5 дней с момента заключения договора. При регистрации на данную квартиру будет оформлено обременение и этим себя обезопасите

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для этого можно использовать такие механизмы, как депозит нотариуса, аккредитив, счета экскроу. Вероятность обмана при таких схемах практически равна нулю.