Списание с минимальной зарплаты долгов по исполнительному производству
Здравствуйте. У меня задолженности по кредиту. Открыты исполнительные производства. Арестовали счет, к которой прикрепленна зарплатная карта. Я не отказываюсь платить этот долг. Но на данный момент просто нет возможности. Жизненные трудности, которые привели к просрочкам и долгам.У меня зарплата минимальная. Начисления 11 тысяч и минус подоходный налог. Выходит что чистыми я получаю 9 тысяч с копейками. Насколько знаю, что по закону не имеют право списывать минимальную зарплату. Это мой единственный доход. На иждивении находится несовершеннолетний ребенок. На эту же карту со следующего месяца мне должны начисляться алименты на ребенка. Но и их так же на сколько знаю не могут забирать. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтоб разморозили счет. К приставам или в сам банк где открыта карта? Какие документы я должна им предоставить что действительно у меня минимальные начисления. Они лишают меня единственного дохода. Нет возможности купить элементарно хлеба. Очень надеюсь на ваш совет и помощь.
Здравствуйте, Алена! Вам необходимо обратиться в ОСП, в котором открыто ваше используют.производство, и написать заявление на имя руководителя с тем, чтобы разблокировали вашу зарплатную карту в связи с тем, что 1) это зарплатная единственная карта; 2) у вас на иждивении несовершеннолетний ребенок; 3) доход в размере ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.
С уважением, Троицкая Ю.И.
разблокировка, как правило, занимает не больше 3 дней (в Москве)