8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Списание с минимальной зарплаты долгов по исполнительному производству

Здравствуйте. У меня задолженности по кредиту. Открыты исполнительные производства. Арестовали счет, к которой прикрепленна зарплатная карта. Я не отказываюсь платить этот долг. Но на данный момент просто нет возможности. Жизненные трудности, которые привели к просрочкам и долгам.У меня зарплата минимальная. Начисления 11 тысяч и минус подоходный налог. Выходит что чистыми я получаю 9 тысяч с копейками. Насколько знаю, что по закону не имеют право списывать минимальную зарплату. Это мой единственный доход. На иждивении находится несовершеннолетний ребенок. На эту же карту со следующего месяца мне должны начисляться алименты на ребенка. Но и их так же на сколько знаю не могут забирать. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтоб разморозили счет. К приставам или в сам банк где открыта карта? Какие документы я должна им предоставить что действительно у меня минимальные начисления. Они лишают меня единственного дохода. Нет возможности купить элементарно хлеба. Очень надеюсь на ваш совет и помощь.

Показать полностью
, Алена, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Алена! Вам необходимо обратиться в ОСП, в котором открыто ваше используют.производство, и написать заявление на имя руководителя с тем, чтобы разблокировали вашу зарплатную карту в связи с тем, что 1) это зарплатная единственная карта; 2) у вас на иждивении несовершеннолетний ребенок; 3) доход в размере ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА. 

С уважением, Троицкая Ю.И.

1
0
1
0

разблокировка, как правило, занимает не больше 3 дней (в Москве)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! По постановлению о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда (страховое возмещени
Здравствуйте! По постановлению о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда (страховое возмещение в порядке суброгации) срок для добровольного исполнения 5 дней.Сумма большая,я внесла в 5-ти дневный срок половину от суммы долга.На оставшуюся сумму буду обращаться в суд с заявлением на рассрочку.Вопрос: с какой суммы будет считаться исполнительский сбор 12% с полной или с оставшейся суммы долга?Судебный пристав утверждает,что с полной.
, вопрос №4967036, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен юрист для помощи в составлении отмены исполнительного производства по взысканию долга
Нужен юрист для помощи в составлении отмены исполнительного производства по взысканию долга
, вопрос №4966433, кирилл, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы
Здравствуйте.У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы судебного пристава,многократных отправлений одного исполнительного документа в банк,объединение в сводное и туда же,на моих счетах взыскания от 600000 до 2600000.Пристав ничего толком объяснить не может,только соглашается,что таких Долгов у меня нет.Что мне с этим делать?
, вопрос №4962794, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но сейчас в банке теперь два новых долга на одну и ту же сумму и по одному и тому же исполнительному производству
Здравствуйте. Я не могу понять, мне в банке опять арестовали счёт. До этого был долг 16302,72р я его оплатила, но его отменили, деньги вернули. Но сейчас в банке теперь два новых долга на одну и ту же сумму и по одному и тому же исполнительному производству. Такое может быть вообще?
, вопрос №4959248, Евгения, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2019