Смогу ли я получить возмещение ущерба от пожара?
Сгорел дом из неосторожного обращения с огнем,работали строители без договора ,могу ли я получить возмещение ущерба полного от них ?
Здравствуйте!
Можете на основании статьи 1064 ГК РФ. Пожар был зафиксирован , имеется документальное подтверждение? оно нужно для суда и свидетели.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте.Да можете.Но в вашем случае нужно также подать заявление в полицию, возможно их привлекут к уголовной ответствнености, так как ущерб большой.На основании судебного решения ущерб будет проще взыскать на основании статьи 1064 ГК РФ.Экспертизу назначат в ходе следтствия
Статья 168.УК РФ Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, —