Как же быть с выплатой алиментов в данном случае?

Я официально работаю.У меня отчисляют алименты.Я увольняюсь и оформляюсь по уходу за стариком.Мне стаж ему небольшая доплата к пенсии.А КАК ЖЕ АЛИМЕНТЫ? ведь у меня начислений то нет!

, Вячеслав, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В таком случае ситуация решается согласно пункту 4 статьи 113 Семейного кодекса:  в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты,  не работает или не представляет документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Размер средней заработной платы в Российской Федерации составляет 40-50 тысяч рублей в зависимости от месяца.

С уважением, Андрей Козырев