Можно ли подать в суд для взыскания другой суммы ущерба по ДТП?
Попала в ДТП при заезде на парковку. Виновник сказал, что у него нет страховки и может решим все на месте,без привлечения ГИБДД. Договорились на определённую сумму, часть которой выплатил, а часть нет. Могу ли я подать на него в суд и взыскать другую сумму, т. к. сумма ремонта выше обговоренной?
, Татьяна, с. Нерчинский Завод
Владислав Кожушко
Да можете. Так как вы вправе требовать возмещения нарушенного права. Используйте все доказательства которые у вас есть и подавайте в суд. Буду рад помочь в составлении до судебной претензии. Надеюсь у вас есть фотофиксация повреждений и самого ДТП. Так же пусть напишет расписку за те деньги что отдал. Если таким образом то можно решить ваш вопрос.