Какой порядок получения жилья для семьи с ребенком-инвалидом?

Добрый день. У меня такой вопрос. Моему ребенку 1,5 года, с дества стоит диагноз дцп тяжелой степени, паллиативный статус, стоим на учете в детском хосписе. Мы с малышом прописаны в москве у знакомых, прописались сразу в москву, как только родились, до этого я быда прописана в калуге. Есть ли возможность получения жилья в москве или постановки на очередь для получения жилья? Так как у нас в собственности нет ничего, а прописаны мы всего лишь у знакомых. Буду очень благодарна за ответ)

, Амина, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Амина!

Для того, чтобы семья с ребенком инвалидом могла получить квартиру, необходимо иметь официальное заключение об инвалидности. Этот документ у Вас есть, но этого мало. Нужно также получить официальный статус семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий и встать на учет. Для постановки на учет необходимо предоставить пакет документов. Какие именно документы нужны Вам при обращении сообщат в местной администрации. Вы должны понимать, что для получения квартиры в Москве понадобятся годы, так как существует очередность.