Можно ли поменять просроченный паспорт в городе Советская гавань?

Можно ли поменять просроченный паспорт в городе Советская гавань (нахожусь там в командировке),если постоянное место жительства Хабаровск. Будет ли там указана Хабаровская прописка?

, Юлия, г. Хабаровск
Владислав Щербаков
Юрист

Юлия, добрый день!

Да, Вы можете обратиться за заменой паспорта по месту нахождения. Прописка сохраняется прежней.

Несвоевременная замена паспорта влечет административное наказание в виде штрафа от 2 до 3 тыс. руб. (19.15 КоАП РФ).