Как прописаться в квартиру к мужу в данном случае?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой момент. Муж хочет прописать к себе в квартиру, но квартира оформлена на 3-х. Муж, бабушка и дедушка. Бабушки и дедушки уже нет. Свидетельство на собственность не переоформлено. Может ли он прописать меня (свою жену) в эту квартиру? И сейчас у нас родится ребенок сможет ли он прописать в свою квартиру ребенка, если на данный момент мы прописаны в разных местах?
Здравствуйте!
Ребенка он может зарегистрировать без согласия остальных собственников если сам там зарегистрирован (ст. 20 ГК РФ), а Вас только с согласия остальных собственников могут зарегистрировать в этой квартире.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.