Может ли свекровь вложить жилищную субсидию в ипотеку?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: свекровь получает жилищную субсидию. Может ли она вложить ее в ипотеку, где заемщиком будет не она? Обязаны ли мы будем в этом случае выделить ей долю?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Михаил Рубцов
Добрый день, вследствие того, что Вы будете реализовывать право на субсидирование в покупке жилья, то по общему правилу, в подтверждение израсходованных денежных средств необходимо предоставлять документ подтверждающий возникновение право собственности на соответствующую долю в недвижимости. Обращаем Ваше внимание, что для принятия окончательного решения необходимо ознакомиться с нормативным документом, регулирующим предоставление данного вида субсидирования в покупке недвижимости.