Как действовать, если меня избили и нанесли повреждения органов?
Здравствуйте! Избил мужчина вдвоё старше меня, при этом у меня был низкий уровень сахара, так как у меня диабет 1го типа, и я не мог ему ответить, удар пришёлся в область левой стороны ребер, боль лёгкая была неделю, сегодня на работе сел и что-то в этой области щелкнуло, и теперь страшная боль под ребром , в понедельник пойду в больницу, делать рентген, если что-то серьёзное или повреждения внутрених органов, то сколько я могу взыскать с мужчины в суде, и что нужно для этого?
Здравствуйте, Александр.
Прежде всего Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. В зависимости от степени тяжести телесных повреждений может быть возбуждено уголовное дело в рамках которого проведена судебно-медицинская экспертиза.В данном случае иск заявляется в уголовном деле.
Вы можете поставить вопрос о взыскании затрат на лечение, о восстановление после лечения, моральный вред, при наличии утраты трудоспособности иные платежи в зависимости от обстоятельств Вашего дела.
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, О.В.Иванова