Смягчение вынесенного приговора по ч 3 ст 30 ч 4 "г" и по ст 228,1 УК РФ

многие моменты не учтены, с телефона взята информация и фото, далее по удаленке тел полностью почистила удалила все данные и гугл аккаунт, тел был отправлен на экспертизу, экспертиза ничего в телефоне не нашла ни удалённые ни какие вообще ничего нет, он чист, когда только задержали, я сказала что нашла эти пакетики около мусорки, возможно ли обжаловать решение суда на более мягкий срок, суд дал 8лет со ст 82, отсрочка ареста.

, Наталья, г. Железноводск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! У Вас, безусловно, есть право апелляционного обжалования приговора, в том числе и в части назначенного наказания. Но Вы в вопросе ведёте речь о недоказанности Вашей вины. Поэтому Вам здесь нужно решить, по какому из оснований для Вас предпочтительнее обжаловать: либо Вы просите смягчить наказание, не оспаривая вину. Либо Вы оспариваете свою виновность, в этом случае просьба о смягчении наказания будет нелогичной.

Возможно, ВАм помогут смягчить наказание части 3 и 4 статьи 82 УК РФ:

3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.
4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.